Силовики в Кабардино-Балкарии сообщают об убийстве предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый боевик убит полицейскими в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, его автомобиль взорвался, сообщил сотрудник правоохранительных органов республики.

По его словам, около 17:00 мск 8 мая полицейские попытались остановить на автодороге Черная речка - Благовещенское подозрительный легковой автомобиль, водитель которого не подчинился требованиям полицейских и открыл по ним огонь.

Полицейские применили оружие. В ходе перестрелки предполагаемый боевик был убит. В его автомашине сдетонировало, возможно, взрывное устройство, в результате чего автомобиль взорвался, передает "Интерфакс".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", житель Кабардино-Балкарии, подозреваемый в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований Руслан Долов, вечером 29 апреля подорвался на гранате в своем автомобиле при попытке его задержания силовиками. Долов состоял на оперативном учете правоохранительных органов по подозрению в связях с участниками вооруженного подполья.

 

 

Автор: