МВД Чечни сообщает о явке с повинной пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Чечни явился в правоохранительные органы Шатойского района и сознался в пособничестве боевикам, сообщили в МВД Чечни.

"В РОВД Шатойского района 14 апреля с повинной пришел уроженец населенного пункта Асламбек-Шерипово. 35-летний местный житель сознался в том, что летом 2007 года он являлся пособником одной из действующих в районе бандгрупп и занимался обеспечением бандитов продуктами питания. В отношении бывшего пособника боевиков начата соответствующая проверка", - рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в МВД.

Напомним, что 13 апреля, как заявили в правоохранительных органах республики, 61-летний житель Итум-Калинского района также сдался сотрудникам Шатойского РОВД и дал признательные показания о том, что в 2006 году он помогал двум участникам вооруженного подполья, находившимся в розыске. Он был отпущен под подписку о невыезде.

В прошлом году, согласно официальным данным, на территории Чечни были убиты 87 участников вооруженного подполья и 220 бывших боевиков и их пособников задержаны. Кроме того, еще 40 человек, имевших отношение к вооруженным формированиям сепаратистов, были склонены к явке с повинной.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"