В Кабардино-Балкарии в руках у мужчины взорвалась граната

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике во время проверки документов сотрудниками патрульно-постовой службы МВД КБР неизвестный мужчина при попытке бегства взорвал гранату.

Как рассказал источник в Следственном управлении СКП РФ по КБР, инцидент произошел сегодня примерно в 20.30 в районе средней школы №19 в Нальчике. Наряд ППС МВД КБР заметил подозрительного неизвестного мужчину. Сотрудники милиции попытались его остановить. Мужчина стал убегать. В этот момент у него в руках взорвалась граната, которую он пытался бросить в сотрудников ППС. Мужчина погиб. Сотрудники ППС не пострадали.

"При досмотре у погибшего обнаружен также пистолет Стечкина и 20 патронов. Личность погибшего устанавливается",- сообщил источник в следственном управлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ, добавил источник.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"