В городе Чегеме в Кабардино-Балкарии убит предполагаемый боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня около 11.00 в городе Чегем Кабардино-Балкарии при попытке проверить документы сотрудники дорожно-патрульной службы МВД республики подверглись обстрелу неизвестным лицом. Ответным огнем стрелявший был убит, проинформировали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарии.

"Сотрудники ДПС остановились, чтобы проверить документы у двух неизвестных, которые на улице Назранова в Чегеме подходили к автомашине ВАЗ-2106. В ответ на это один из них вытащил пистолет и начал стрелять. Ответным огнем стрелявший был убит", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы СУ СК РФ по КБР Татьяна Наужокова.

Личность убитого установлена. Им оказался Эдуард Ульбашев, 1978 года рождения. Второй неизвестный скрылся, угнав автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по трем статьям – "покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "разбойное нападение" и "незаконный оборот оружия".

Напомним, что с 27 февраля в Кабардино-Балкарии введен режим контртеррористической операции (КТО) на части территории Нальчика и в некоторых населенных пунктах Чегемского и Черекского районов, в том числе и в городе Чегеме.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 февраля были совершены вооруженное нападение на посты ДПС, обстрел и подрыв здания санатория ФСБ в Нальчике. В нападении, по сведениям источника в правоохранительных органах республики, участвовало около 12 человек.

В настоящее время режим КТО на территории Кабардино-Балкарии действует и в Эльбрусском и части Баксанского районах.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"