В Чечне силовики ликвидировали блиндаж боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Курчалоевском районе Чечни 2 февраля сотрудниками силовых структур обнаружен заброшенный блиндаж боевиков.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах, военнослужащие батальона спецназначения внутренних войск МВД России "Юг" и сотрудники РОВД Курчалоевского района нашли блиндаж в лесистой местности в окрестностях села Джугурты. Строение было уничтожено путем подрыва.

Следов пребывания боевиков в самом блиндаже и прилегающей местности, обнаружено не было. Оперативники полагают, что блиндаж мог использоваться участниками вооруженного подполья несколько лет назад. "Такие укрытия бандиты готовят в самых разных местах и время от времени ими пользуются. Найденный вчера у села Джугурты блиндаж, по всей видимости, не использовался уже давно. Укрытие уничтожили путем подрыва, чтобы не допустить его использования в дальнейшем", - заявил сотрудник МВД республики.

Предположительно, уничтоженный силовиками блиндаж принадлежал одной из групп боевиков, которая действует в Курчалоевском и соседних с ним районах. По данному факту ведется проверка.

Отметим, в конце декабря 2010 года в горах Веденского района Чечни, в районе населенного пункта Зюрх силовики наткнулись на заброшенную базу боевиков, где в одном из блиндажей при осмотре была найдена могила с останками четырех человек.

Предполагается, что в блиндаже были похоронены убитые в этом районе боевики.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"