В Чечне местный житель задержан по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

44-летний житель высокогорного села Хаттуни Веденского района Чечни задержан сотрудниками чеченского МВД по подозрению в содействии участникам вооруженного подполья. 

Как говорят в правоохранительных органах, у них имеется оперативная информация о том, что осенью 2005 года задержанный оказывал содействие участникам одной из действовавших в Веденском районе групп боевиков путем предоставления им продуктов питания. В отношении задержанного, который отпущен под подписку о невыезде, начата соответствующая проверка.

25 января в равнинном Шелковском районе Чечни милиция склонила к явке с повинной 27-летнего жителя станицы Вознесеновской, также подозреваемого в пособничестве боевикам. На прошедшей неделе по подозрению в причастности к деятельности вооруженного подполья в различных районах Чечни сотрудниками силовых структур было задержано несколько человек.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"