В Кабардино-Балкарии обнаружен тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Схрон с боеприпасами нашли правоохранители в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску двух автомобилей "Нива", похищенных у убитых охотников, сотрудники ОВД "Баксанский" совместно с оперативниками Баксанского райотдела УФСБ в урочище "Жаноко" за селением Заюково обнаружили тайник боевиков", - сообщили 24 декабря в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

В заброшенной кошаре под тюками сена в одеяле были спрятаны две гранаты РГД-5, граната Ф-1, три взрывателя УЗРГМ, 8 магазинов к автомату Калашникова, а также цинк с 440 патронами калибра 7,62 мм и 450 патронов калибра 5,45 мм.

Кроме того, там же находились две сумки для гранат и спальный мешок, сообщает "Интерфакс". Все изъятое направлено на экспертизу, проводится расследование, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 декабря были убиты семеро ставропольских охотников и егерь из Кабардино-Балкарии, которые случайно наткнулись на блиндаж боевиков. Сопровождавших их егерей боевики жестоко избили. Одного взяли в заложники, двоим удалось сбежать. Руководство республики объявило о вознаграждении в размере двух миллионов рублей за информацию о лицах, совершивших это и другие недавние громкие преступления в республике.

 

 

Автор: