В школьной столовой в Кабардино-Балкарии произошел взрыв

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщение о сильном хлопке в здании школы в селе Зарагиж поступило сегодня рано утром в дежурную часть ОВД Черекского района Кабардино-Балкарии, сообщил источник в правоохранительных органах республики. По его словам, жертв и пострадавших нет.

Сигнал о взрыве поступил около 4:00 мск. Эпицентр взрыва находился в школьной столовой средней школы села Зарагиж.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что взрывом выбиты стекла, повреждены двери, жертв и пострадавших нет.

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, установливаются причины взрыва, пишет "Интерфакс".

Версию взрыва бытового газа эксперты исключили, передает радио "Маяк".

Отметим, что ситуация в республике остается неспокойной. Так, в Тырныаузе, в районе заброшенных шахт, уже несколько дней проходит спецоперация силовиков. 22 октября в Нальчике был обстрелян сотрудник милиции. 20 октября у жителя города Баксан милиционеры изъяли взрывчатку и элементы бомбы.

А 30 сентября ночью возле школы в столице Кабардино-Балкарии произошел взрыв, в результате которого тогда пострадал случайный прохожий.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Автор: