ОАО «РусГидро» поддержало проведение 1-го фестиваля Северного Кавказа «Кавказские игры - 2010».

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

         ОАО «РусГидро» выступило спонсором проведения 1-го фестиваля Северного Кавказа «Кавказские Игры - 2010», прошедшего с 8 по 10 октября   на территории спортивно-развлекательного комплекса «Адиюх-Пэлас» в живописном уголке Карачаево-Черкесии. На проведение и организацию мероприятия компания ОАО «РусГидро» выделила 2 млн. рублей. Поддержка этого широкомасштабного спортивно-культурного и общественно-политического мероприятия осуществлялась в рамках благотворительной программы «Парус Надежды», которая  реализуется ОАО «РусГидро»  с 2008 года во всех регионах присутствия объектов компании. Программа «Парус Надежды» направлена на поддержку детей из детских домов и социально незащищенных семей, на оказание помощи талантливой молодежи, поддержку спорта и реализацию просветительских экологических программ.
    Основная цель мероприятия – это единение народов Северного Кавказа. В рамках фестиваля состоялись соревнования по 14 национальным видам спорта: армспорт, горный бег, борьба на поясах, стрельба из лука, концерты творческих коллективов северокавказских республик, а также торгово-промышленная  выставка, в которой приняло  участие ведущее предприятие республики - Карачаево-Черкесский Филиал ОАО «РусГидро».  В ходе выставки сотни посетителей познакомились с деятельностью компании.            
     Идею проведения «Кавказских игр» выдвинул Президент  КЧР Борис  Эбзеев. Она была единодушно поддержана всеми республиками Северного Кавказа и одобрена Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным.
     Победителем 1-го фестиваля Северного Кавказа «Кавказские игры -2010» стала команда Карачаево-Черкесии. Второе место заняли спортсмены из Северной Осетии, замкнула призовую тройку команда Ингушетии. В качестве главного приза для победителя планируется выделение средств на строительство спортивного комплекса и участие победителя в 2011 году во Всемирных студенческих играх, а также право принять следующий фестиваль на своей земле.

Справка:


 ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.
  ОАО «РусГидро» – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
Филиал ОАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский филиал» расположен в Северо-Кавказском федеральном округе, в Карачаево-Черкесской Республике на территории Зеленчукского, Карачаевского, Усть-Джегутинского и Малокарачаевского районов.
   В состав Зеленчукской ГЭС входят: водозаборный гидроузел на реке Большой Зеленчук, водозаборный гидроузел на реке Маруха, водозаборный гидроузел на реке Аксаут, перебросной канал с открытой и закрытой деривацией обшей протяженностью 39 км, гидроэлектростанция.
   Совокупная установленная мощность ГЭС филиала – 160,6 МВт, в том числе Зеленчукской ГЭС - 160 МВт, Эшкаконской ГЭС – 0,6 МВт.

Автор:
источник: Филиал ОАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский Филиал»