Взрыву в Кабардино-Балкарии предшествовала перестрелка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии, по уточненной информации, неизвестный, погибший сегодня ночью в результате взрыва у здания вневедомственной охраны в райцентре Нарткала, обстрелял здание райотдела ФСБ и пытался скрыться.

Ранее сообщалось, что в одном из населенных пунктов Кабардино-Балкарии произошел взрыв, который совершил террорист-смертник.

Как рассказал сегодня представитель следствия, около 4.00 неизвестный мужчина обстрелял из автомата здание районного отдела ФСБ в городе Нарткала, затем пытался скрыться во дворах жилых домов. По словам источника, на углу улиц Дзержинского и Кабардинской в 100 метрах от здания отдела вневедомственной охраны сработало находившееся при нем взрывное устройство. В результате обстрела и взрыва никто из силовиков не пострадал.

У погибшего обнаружены автомат Калашникова с тремя магазинами, пистолет и большое количество боеприпасов, отмечает РИА Новости.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", и "незаконный оборот оружия и взрывных устройств", передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же в Кабардино-Балкарии неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство у здания филиала Краснодарского университета МВД в Нальчике. По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва нет, здание повреждено.

Как сообщал "Кавказский узел", в ночь на 21 сентября на улице Идарова в Нальчике также произошел взрыв. Неизвестные  привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомашине ВАЗ-2109. По данным правоохранительных органов, этот взрыв был направлен против сотрудников милиции.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Примечание редакции: см. также новости "В Кабардино-Балкарии неизвестные обстреляли сотрудника милиции", "В Кабардино-Балкарии умер раненный при взрыве сотрудник ФСБ", "В Кабардино-Балкарии взорвана мощная бомба, пострадавших нет".

Автор: