О ситуации вокруг расчетов ОАО «ЮгРосПродукт» за газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

  В связи с систематическим неисполнением договорных обязательств в части оплаты поставок газа и гарантийных обязательств по погашению задолженности за поставленный газ, в отношении двух предприятий ОАО «ЮгРосПродукт» (Новоалександровский и Красногвардейский стекольные заводы) действует ограничение поставок газа на 50 % от договорного объема.
   В целях решения проблемы погашения задолженности ОАО «ЮгРосПродукт» за поставленный газ, состоялось совещание с участием заместителя председателя правительства Ставропольского края Г.Г. Ефремова, представителей ООО «Ставропольрегионгаз», ОАО «Ставрополькрайгаз» и ОАО «ЮгРосПродукт».
   В ходе  совещания была достигнута договоренность, что ОАО «ЮгРосПродукт» погасит часть долга, – это 52 миллиона рублей  к 18 сентября 2010 года, своевременно оплачивая текущие платежи.
   В случае если ОАО «ЮгРосПродукт» вновь не выполнит свои договорные обязательства, поставщик газа будет вынужден ввести ограничение поставок газа на 100 %.

Справка:

По состоянию на 01.09.2010 года общая задолженность ОАО «ЮгРосПродукт» за газ составляет 75.1, млн. рублей.

ООО «Ставропольрегионгаз» входит в группу компаний «Межрегионгаз». Основная деятельность компании – реализация природного газа всем категориям потребителей в Ставропольском крае и Республике Калмыкия.  

источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «СТАВРОПОЛЬРЕГИОНГАЗ»