В Дагестане смертник на машине протаранил пост воинской части

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестный на заминированной машине на большой скорости протаранил пост охраны при въезде на территорию части в дагестанском Буйнакске, произошел взрыв. По предварительным данным, 13-16 человек получили ранения, сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"Около 1.00 неизвестный на "Жигулях" протаранил ворота воинской части 136-й мотострелковой бригады, дислоцированной в Буйнакске. После прогремел взрыв", - рассказал сотрудник МВД.

По предварительным данным, в больницы города доставлены шесть человек с ожоговыми ранениями и семь человек с ранениями различной степени тяжести. По другой информации, пострадали 16 человек.

Серьезные повреждения получили ряд объектов на территории воинской части. На автомашину сотрудников милиции, ехавших на место ЧП, тоже было совершено нападение. У обочины дороги во время проезда сработало взрывное устройство, передает РИА "Дагестан".

Данных о погибших среди военных нет, сообщает РИА "Новости".

Ситуация в Дагестане остается неспокойной. Ночью 4 сентября неустановленные лица обстреляли милицейский пост на окраине Кизляра, пострадавших не было.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дагестане неизвестные бросили гранату в сотрудников ГИБДД", "Количество жертв перестрелки в Махачкале возросло до трех человек", "В Махачкале в результате нападений убиты два человека".

Автор: