В Ингушетии обстрелян автомобиль, пострадали трое

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Назрановском районе Ингушетии неизвестными из автоматов обстрелян автомобиль с тремя местными жителями. Все они получили ранения.

"Примерно в 19.20 мск на развилке дороги Экажево - Али-юрт неизвестными из автоматов был обстрелян Toyota Land Cruser с тремя жителями селения Сурхахи", - сказал представитель республиканского МВД.

Все находившиеся в машине люди получили ранения и были госпитализированы, сообщает агентство "Газета.Ru". В настоящий момент их жизни ничего не угрожает.

По имеющейся информации, нападавшие передвигались на автомашине ВАЗ-21099 черного цвета. В настоящее время принимаются меры, направленные на поиск и задержание преступников, сказал представитель МВД агентству "Интерфакс".

Ситуация в Ингушетии остается напряженной. Сообщения об обстрелах, взрывах и покушениях приходят из региона практически ежедневно. Так, 19 февраля около 23:00 в населенном пункте Барсуки Назрановского района была обстреляна служебная бронированная машина "Волга", за рулем которой находился начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО) УГИБДД МВД по Ингушетии. Милиционер не пострадал.

Утром 19 февраля в Назрани неизвестные обстреляли из автоматов дом майора милиции, сотрудника центра МВД по противодействию экстремизму Рустама Халухаева. Тогда также обошлось без жертв и пострадавших.

Также 19 февраля в Назрани произошла серия взрывов. Около 9 часов утра поступила информация о заложенном в заброшенном доме на Коммунальной улице взрывном устройстве. На место выехали для его обезвреживания сотрудники МВД, ФСБ и прокуратуры. Во время работы саперов сработали несколько других самодельных взрывных устройств. По последним уточненным данным, всего в результате взрывов были госпитализированы 37 человек, двое из них скончались в больнице.

Из 35 раненых - 22 сотрудника правоохранительных органов и 13 гражданских лиц. Последний взрыв на месте инцидента произошел около шести часов вечера. Прокурор Ингушетии Юрий Турыгин считает, что серия взрывов, произошедших в Назрани - это "реакция на активные действия сотрудников правоохранительных органов по ликвидации бандподполья".

Автор: