В Дагестане в автомобиле обнаружены три обгоревших трупа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карабудахкентском районе Дагестана 26 августа обнаружен легковой автомобиль, в котором находились обгоревшие тела трех человек.

"В лесном массиве найдена легковая автомашина "ВАЗ-21099", в которой обнаружены обгоревшие тела трех человек. Место обнаружения оцеплено сотрудниками милиции", - сообщили в Карабудахкентском РУВД.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 22 августа в автомобиле недалеко от автотрассы "Кавказ" в Каякентском районе Дагестана также сгорели два человека - по дынным правоохранительных органов, предположительно, два боевика. В стоящей автомашине сработало неустановленное устройство, что вызвало возгорание автомобиля и взрыв газового баллона.

Схожий инцидент имел место в июне в Карабудахкентском районе. На автодороге между селениями Джанга и Губден был обнаружен сгоревший автомобиль "ВАЗ-2107" с обгоревшими телами двух мужчин, предположительно, участников НВФ. По характеру повреждения машины специалисты полагали, что в ней перевозилось самодельное взрывное устройство, которое по неизвестным причинам взорвалось.

В настоящее время в Карабудахкентском районе в связи с новым инцидентом осуществляется проверка местности вокруг автомобиля для того, чтобы исключить наличие неустановленных взрывных устройств, сообщает агентство "Интерфакс".

Был ли автомобиль также обгоревшим, не сообщается. Личности погибших предстоит установить в ходе экспертизы, пишет "Лента.ру".

 

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику происходящих там событий.

Автор: