Сегодня начнется объединенный процесс по налету на Буденновск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском краевом суде в понедельник начнется объединенный процесс по делу двух групп бандитов Шамиля Басаева, совершивших налет на город Буденновск в середине июня 1995 года.

Как сообщил председательствующий на процессе, член краевого суда Алексей Проданов, ровно месяц назад состоялось последнее заседание суда по делу Раисы Дундаевой, Вахита Айдамирова, Саламбека Даудова и Аслана Якубова. Длительный перерыв был вызван подготовкой к объединенному процессу, поскольку краевой суд получил из управления Генпрокуратуры России на Северном Кавказе обвинительное заключение еще на одну группу "басаевцев" - Майрбека Адамова, Борз-Али Асламкадирова, Хасана Бециева, Ису Дукаева, Хусейна Миталиева и Обсулаха Тураева.

Как напомнил Проданов, в результате вооруженного налета банды Басаева на Буденновск погибли 143 мирных жителя, более 400 человек получили ранения, увечья и контузии.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"