В пригороде столицы Кабардино-Балкарии обстреляна машина, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии два человека погибли поздно вечером 22 апреля в пригороде Нальчика в результате обстрела автомашины.

Инцидент произошел в поселке Хасанья около 22.00 мск. Подвергшаяся обстрелу автомашина сгорела, в ней обнаружены тела двух погибших.

"В машину была брошена граната, либо в нее стреляли из гранатомета", - сказал источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

Личности погибших устанавливаются. На месте происшествия работает оперативная группа, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Инцидент со взрывом гранаты имел место в Нальчике и 5 апреля. Тогда в результате взрыва во дворе собственного дома, была ранена местная жительница. Женщина была госпитализирована.

Напомним также, что 18 февраля в Кабардино-Балкарии около населенного пункта Яникой Чегемского района было обезврежено взрывное устройство мощностью 20 кг тротила.

А 10 февраля в районе магазина "Султан" по улице Ахохова в Нальчике в момент, когда мимо магазина проходил милицейский патруль, произошел взрыв. Сотрудник патрульно-постовой службы получил ранения в бедро и стопу и был госпитализирован в больницу.

За 2008 год в Кабардино-Балкарии произошло 11 терактов, один удалось предотвратить, найдено 8 тайников с оружием, проведено как минимум 6 спецопераций, в которых погибли 7 человек, объявленных боевиками, 15 лиц, названных боевиками, были задержаны.

Автор: