Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск готовятся к довыборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательные комиссии Пятигорска, Ессентуков и Кисловодска ведут подготовку к довыборам в краевую думу. 24 марта прошли совещания под руководством секретаря крайизбиркома Александра Фирсова с членами окружных избирательных комиссий и представителями местной власти.

Как сообщил корреспонденту "REGIONS.RU" Фирсов, проанализированы причины несостоявшихся выборов в Кисловодске и Ессентуках и возможные способы активизации населения. Обсуждены предложения обеспечить бесплатный проезд избирателей в городском транспорте в день голосования.

В Пятигорске 16 декабря явка на участки превысила 30% и причина повторных выборов по избирательному округу N21 не связана с активностью населения. Здесь, в отличие от Кисловодска и Ессентуков, еще продолжается процедура подачи будущими кандидатами уведомлений о намерении баллотироваться в ГДСК, продлится она до 2 февраля.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"