Операция "безнадзорные дети" на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая в новом году оперативно-профилактическая операция "Безнадзорные дети" проходит на Ставрополье. Об этом сообщил РИА "Новости" заместитель начальника управления по обеспечению деятельности участковых инспекторов милиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления внутренних дел края Александр Бурков. Нынешняя операция отличается от прошлогодних более активным участием служб социального обеспечения, общественных миграционных организаций, администраций городов и районов.

По словам Буркова, в минувшем году ежемесячно проводились поэтапные операции, были выявлены около 2 тыс. ребят, оставленных взрослыми по разным причинам. В действительности таких обездоленных в регионе от 10 до 12 тыс.

Сейчас в крае есть несколько детских приемников, все они переполнены, заметил Бурков. Проблема известна краевому правительству, где в эти дни рассматривается новый проект программы на 2002-2004 годы. В его разработке принимали участие и правоохранительные органы.

Вся надежда на то, что на реализацию этой целевой программы найдутся средства, подчеркнул Бурков.

Автор:
источник: РИА "Новости"