Прения на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

История непростых взаимоотношений лидера регионального отделения партии "Союз правых сил" Василия Красули и Александра Черногорова началась в период подготовки губернаторских выборов 2000 года. Тогда Красуля представил документы, свидетельствующие, что губернатор не предоставил в избирком сведения о выкупленной им квартире в элитном доме. Черногоров направил заявление в прокуратуру, в котором просил привлечь Красулю к ответственности, так как документы поддельные. Вчера в районном суде состоялось седьмое заседание по данному вопросу, однако, как сообщил Красуля, заявление губернатора потеряно.

Губернатор направил в главное управление внутренних дел края новое заявление. Поводом стала публикация статьи "Черногоров подбирается к Ставрополю" в газете "Новый гражданский мир", автором и редактором которой является Красуля. В этой публикации, комментирующей назначение главой Ставрополя Ивана Тимошенко, "человека Черногорова", губернатор усмотрел оскорбление должностного лица и требует от правоохранительных органов привлечь лидера СПС к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Губернатора обидели то, что Красуля назвал его "шумным, амбициозным и недееспособным".

Заявление зарегистрировано органами милиции, и по нему ведется дознание.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"