Обстреляна станица Галюгаевская

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Станица Галюгаевская обстреляна из гранатометов и автоматов. Как сообщил заместитель начальника Главного управления Внутренних дел Ставропольского края полковник милиции Андрея Алекса, это произошло в среду, около полуночи. Огонь велся с территории Наурского района Чеченской республики. Были сделаны пять-шесть выстрелов из гранатометов и несколько очередей из автоматического оружия.

Никто из жителей станицы не пострадал.

Следственно-оперативная группа отдела внутренних дел и прокуратуры Курского района Ставрополья выясняет, кто вел огонь. На место происшествия прибыли из Моздока представители командования контртеррористической группировкой, к поиску преступников подключены правоохранительные органы Наурского района Чечни.

Ранее с чеченской стороны Терека часто совершали набеги грабители, боевики захватывали заложников, гибли люди, происходили боевые стычки с налетчиками. За последние год-полтора ничего подобного не происходило.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"