Грипп пришёл на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По словам заместителя главного врача Центра Госсанэпиднадзора Ирины Ковальчук, за последнюю неделю в Ставропольском крае обратились за медицинской помощью по поводу гриппозного состояния около 12 тыс. человек. Это на треть больше, чем за предыдущие семь дней. Особенно много заболевших зарегистрировано в Невинномысске и Кисловодске, в Апанасенковском, Буденновском, Кочубеевском, Левокумском и некоторых других районах. В Ставрополе за неделю зафиксировано 2 тыс. 138 новых больных ОРВИ. Пока это на 16% ниже эпидпорога.

Увеличение числа пораженных респираторными вирусами специалисты Госсанэпиднадзора края связывают с окончанием праздников и школьных каникул. Большинство заболевших - дети школьного возраста. Подъем массовых заболеваний ожидается в третьей декаде января - первой половине февраля. Новых разновидностей вирусов гриппа, скорее всего, не будет.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"