Ставропольская милиция будет сама охранять границу с Чечней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отныне задача обеспечения безопасности на 114-километровом участке административной границы с Чеченской Республикой возложена на Курский РОВД Ставрополья.

Как сообщил на пресс-конференции замначальника ГУВД СК генерал-майор Александр Сысоев, он убежден, что сил и средств этого подразделения вполне достаточно для ее решения. И даже при сокращении опорных пунктов милиции на административной границе их функции будут выполнять маневренные группы, дозоры и засады. Более того, семь часов в месяц, в соответствии с подписанным договором, над нашей границей будет кружить разведывательный летательный аппарат, главная задача которого - помощь ставропольской милиции. Скорее всего, это будет беспилотный разведчик.

А.Сысоев не скрывал, что поскольку подразделения по охране границы теперь будут нести службу на собственной территории, их личному составу не видать - по закону - ни повышенных командировочных, ни других выплат. Тем не менее, генерал Сысоев подчеркнул, что средства на дополнительные выплаты, по его мнению, должны и будут найдены в краевом бюджете.

Автор:
источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"