Чисто милицейский подъезд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Впервые за четыре года сотрудники ГУВД СК получили новые квартиры

В восьмиэтажном кирпичном доме по улице Октябрьской краевого центра сдана только первая секция. Один подъезд на 32 квартиры. Первые подарки новоселам (электрические звонки) руководство управления вручило вместе с ключами.

Здесь пока нет ничего - ни газовых плит, ни раковин, ни ванн, ни кранов, ни унитазов. Зацементированный пол да оштукатуренные стены. Комнатки, прямо скажем, маловаты, коридоры тесноваты, лестничные площадки узковаты. Зато батареи уже теплые.

- И на том спасибо, - говорит начальник дежурной части ГУВД СК полковник Иван Останко. Он один из счастливчиков, которому досталась трехкомнатная квартира.

- Кухня большая, - очень рад милиционер.

Очереди на расширение ждал более десяти лет. А ведь у него семья из пяти человек плюс кот. Недавно женился сын. Так что новая жилплощадь для полковника Останко - подарок судьбы. С другой стороны, это факт признания его профессиональных заслуг, ведь у Ивана Федоровича трудная работа - грамотно организовать непрерывный сбор данных об оперативной обстановке в крае, быстрое реагирование на все сообщения о преступлениях, стихийных бедствиях. Практически без выходных, вечно в усиленном варианте несения службы от одной милицейской операции к другой. Какой же "Вихрь-антитеррор" без дежурных частей! В ведении Ивана Федоровича и служба "02", от профессионализма сотрудников которой зависит, успеет ли оперативная группа на ваш вызов или нет. Коллектив в дежурной части ГУВД СК грамотный. Если отсюда уходят, то только на повышение. Многие награждены грамотами и денежными подарками за раскрытие преступлений по горячим следам.

Даже в такой день полковник Останко не скупится на похвалы своим подчиненным.

Хлопоты, которые предстоят новоселам - покупать и ставить сантехнику, настилать полы, клеить обои - приятные. Помогут строители. Согласно договору, жильцы должны управиться со всем этим за два месяца. Потом подключат воду, газ и можно вселяться. В 2002 году планируется сдать оставшиеся две секции дома. А рядом будет заложен еще один милицейский дом.

источник: Газета "Комсомольская правда - Ставрополь"