Выловлены ещё 9 бандитов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники ставропольской и дагестанской милиции задержали в воскресенье, 18 ноября, на территории Нефтекумского района Ставропольского края 9 человек по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям. Как сообщили в понедельник в управлении по борьбе с экстремизмом и уголовным терроризмом МВД Дагестана, они были задержаны по ранее возбужденным делам за участие в боевых действиях в Чечне и нападении бандформирований на Ботлихский и Новолакский районы Дагестана в августе-сентябре 1999года. В настоящее время проверяется также информация и о возможном их участии в банде Салмана Радуева, над которым проходит судебный процесс в Махачкале, отметили в пресс-службе МВД Дагестана.

Имена и фамилии, взятых под стражу, пока не оглашаются в интересах следствия. Между тем, замначальника УБЭП полковник милиции Адбулгамид Ибрагимов сообщил, что среди задержанных есть лица, объявленные в федеральный и международный розыск.

Всего с начала года по уголовным делам о нападении в 1999 году на Дагестан задержано около 60 человек.

источник: ИА "Собкор.Ру"