Уголовное дело по взрывам в городах Минеральные Воды, Ессентуки и Карачаево-Черкессии будет передано в суд до конца года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил старший следователь по особо важным делам управления Генеральной прокуратуры России на Северном Кавказе Игорь Ткачев, уголовное дело по взрывам в городах Минеральные Воды, Ессентуки и Карачаево-Черкессии будет передано в суд до конца года. Игорь Ткачев также сказал, что 6 лиц из 13 экстрадированных 6 октября текущего года из Грузии, подозреваются в причастности к данным взрывам. Напомним, что тогда погибли 28, ранения получили около двухсот человек.

Как сообщает наш корреспондент, в числе экстрадированных - 1 ставрополец, остальные - жители Карачаево-Черкессии. Игорь Ткачев подчеркнул, что "может, мы не дали задержанным стать тем, кем сейчас являются Басаев и Хаттаб, учитывая уровень подготовки задержанных и те средства, которые в них вкладывались".

источник: РИА "ОРЕАНДА"