Представители USAID побывали в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель аппарата сопредседателя СКК от Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с представителями Агентства международного развития США (USAID). В составе делегации были директор офиса по вопросам демократии и управления (USAID/Кавказ) Ник Хиггинс, советник по программам и управлению проектами (USAID) Ховард Хандлер, офицер по политическим и экономическим вопросам посольства США в Грузии Алан Пурселл, старший советник по вопросам толерантности, правам человека и СМИ (USAID/Вашингтон) г-жа Мэг Гейдосик, специалист по вопросам конфликтов Джуди Дунбар. В ходе встречи были обсуждены вопросы экономического развития зоны грузино-осетинского конфликта и возможный вклад Агентства международного развития США в восстановление региона.

После этого состоялась неформальная беседа американских гостей с юго-осетинскими журналистами. В начале встречи была достигнута договоренность не публиковать ее содержание в СМИ. После встречи представители USAID посетили республиканскую соматическую больницу и отбыли из Южной Осетии.

Автор: